Skip to content
 

ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ В ОБЩЕСТВЕ

18.03.2016 имам сельской мечети Абдулмеджидов М.Г. провел пятничную проповедь на тему терроризм и экстремизм в обществе. Объяснил, что Ислам проповедует мирные отношения и разъяснил сущность терроризма и экстремизма. Он пояснил, что терроризм не имеет ничего общего с Исламом, а наоборот Ислам категорически запрещает подобного рода жестокости и кровопролития и, что Ислам призывает к миру, а не к насилию.Провел множество примеров из жизни пророка Мухаммада (с.т.гI.с) из которого можно сделать вывод что: Ислам-это религия мира.

Также выступил и глава администрации МО «сельсовет Араканский» Магомедов А.Д.

Магомедов А.Д. отметил, что в условиях активизации международного терроризма, по мнению многих, религия сама должна стать главной силой, противодействующей экстремистским идеологиям.

  • Духовные авторитеты, ученые-теологи должны активнейшим образом включиться в антитеррористическую пропаганду, разъяснить и показать миру, что идеологическая и политическая платформы террористов не совместимы с истинной миссией религии, что экстремизм и терроризм – это извращение основ человечности, он в корне не совместим с моральными установками религии.

Написать отзыв

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.