Skip to content
 

Состоялся форум пчеловодов

В воскресенье, 10 февраля в окрестности «Красного моста» на границе Унцукульского, Гергебильского и Хунзахского районов состоялся форум пчеловодов нагорного Дагестана. Это уже четвертый по счету форум, первый из которых состоялся в  Хунзахе Хунзахского района. В этом форуме приняли участие все пчеловоды нагорного Дагестана.
Организаторами форума выступили сами пчеловоды, среди которых : Иманшапи Ахмедов из с. Аракани  Унцукульского  района и представители из Хунзахского района.
Среди выступивших были: Мухтар Мусалгаджиев, Иманшапи Ахмедов (Унцукульский район), Варис Чурсиев (Гунибский район), Магомед Гасанов- потомственный пчеловод (Хунзахский район) и другие.
Основными вопросы форума стали такие как : развитие пчеловодства, селекционный вопрос, производство чистого меда без примесей и так далее.
В завершении мероприятия организаторы поблагодарили всех за участие и выразили надежду , что форум будет иметь свое продолжение и станет  доброй  традицией.
Отметим, что выше указанные пчеловоды нередко проводят благотворительные акции. Так совсем недавно они оказали помощь городской клинической больнице № 3 в  г . Махачкала

 

                                              

Написать отзыв

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.