Skip to content
 

Чистота – залог здоровья

15 сентября, в Унцукульском районе провели субботник по очистке прибрежной зоны рек Аварского и Андийского Койсу. Очередной субботник проводится в рамках Всероссийской акции «Чистый берег».

На субботник вышли сотрудники администрации МО «Унцукульский район», сотрудники отдела жилищно- коммунального хозяйства, а также сотрудники администраций и организаций сельских поселений МО «Унцукульский район». Всего приняли участие около 100 человек. Было собрано и вывезено более 400 мешков мусора.

Отметим, что в нашем районе часто проводятся подобные мероприятия, что говорит о том, что здесь большое внимание уделяется чистоте и порядку, а также бережному отношению к природе и окружающей среде.

Главный специалист МКУ ЖКХ МО «Унцукульский район» Гаджимурад Абдурахманов в ходе субботника обратился с просьбой к отдыхающим и гостям, чтобы те соблюдали чистоту и порядок в данной прибрежной зоне.

Берега очистили от стекла, пластики и других бытовых отходов. Теперь здесь местность не только чистая, но и более безопасная.
Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.

 

                                            

 

Написать отзыв

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.