Skip to content
 

В Унцукульском районе прошло заседание Антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район»

30.06.2018 года в Унцукульском районе прошло заседание Антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район» под председательством Исы Нурмагомедова с участием заместителя министра внутренних дел Республики Дагестан Ахмеда Баталиева и помощника Главы Республики Дагестан Сайпудина Сайпова.

Открывая заседание Иса Нурмагомедов доложил краткую характеристику оперативной обстановки в районе и озвучил вопросы стоящие на повестке дня.

На повестке дня стояли вопросы об организации адресной работы по профилактике терроризма в молодежной среде, образовательной сфере, среди иностранных студентов, находящихся на территории района, а также о мероприятиях по реализации Комплексного Плана противодействия идеологии терроризма.

Сайпудин Сайпов, выступая перед участниками заседания, отметил о необходимости обеспечения проведения в период летних каникул мероприятий патриотической и антитеррористической направленности в оздоровительном летнем лагере «Сосна» с привлечением отделов молодежи и культуры администрации Унцукульского района.

В своём докладе заместитель министра внутренних дел Ахмед Баталиев поблагодарил всех участник процесса противодействия идеологии терроризма в Унцукульском районе, а также отметил о необходимости активизации проведения просветительских и развлекательных мероприятий со всеми группами подрастающей молодежи, в том числе с несовершеннолетними детьми членов незаконных вооруженных формирований, а также лиц, осужденных за совершение преступлений террористической направленности, а также с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, которые могут быть подвержены влиянию идеологии терроризма и экстремизма.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания АТК, приняты соответствующие решения и даны поручения ряду руководителей и представителям организаций и ведомств.

Написать отзыв

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.