Skip to content
 

Очередное аппаратное совещание под председательством главы района

Очередное аппаратное совещание под председательством главы района Исы Нурмагомедова прошло сегодня, 22 марта.
На нем присутствовали заместитель главы района Муи Гасанова, и.о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальники отделов районной администрации и многие другие.
На повестке дня стояли такие вопросы как прошедшие выборы Президента РФ, водоснабжение, налоги, культура, образование и ряд других вопросов.
Открывая совещание глава муниципалитета поблагодарил всех за организацию, проведение и голосование в день выборов.
«Прошедшие 18 марта выборы Президента РФ -важное событие не только для района, но и для всей страны. Очередной раз хочу поблагодарить всех , кто принял участие в голосовании и сделал свой выбор, тем самым внес свой вклад в будущее страны», — сказал он.
По вопросу налоговых поступлений выступил начальник экономического отдела Муслим Адуев. Он отметил, что поступление налогов за первый квартал составляет 126, 1% ,что говорит о полном исполнении за это период.
В своем докладе о ходе подготовки к предстоящему ЕГЭ рассказал начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев. Он рассказал, что идет обширная подготовка в предстоящим экзаменам. Также прошли пробные ЕГЭ по русскому языку и математике и подчеркнул, что прошли они с хорошими результатами. Кроме того, проводится консультация по подготовке к ним.
Затрагивая вопрос культуры Иса Нурмагомедов отметил,что в преддверии дня рождения земляка-политического деятеля, революционера Махача Дахадаева-2 апреля, необходимо провести мероприятия приуроченные этой дате. Также на совещании обсудили предстоящий митинг у памятника Махачу Дахадаеву на привокзальной площади в Махачкале, который состоится в день его 136-летия .
В свою очередь начальник отдела культуры Али Абдулаев рассказал ,что в преддверии этой знаменательной даты в библиотеках района будут проводится выставки и иные мероприятия посвященные Махачу Дахадаеву.
Лабазан Магомедалиев также отметил, что образовательные учреждения не остаются в стороне от этого знаменательного события, и планируют провести открытые занятия.
Начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов в своем докладе ознакомил присутствующих какая ведется работа среди молодежи района. Более того, совместно с духовным управлением планируется провести ряд мероприятий по идеалогическому воспитанию среди них. Не останутся в стороне и вопросы борьбы с наркоманией, во избежания возникновения этой проблемы.
В заключении глава района дал ряд поручений ответственным лицам и поблагодарил за работу в совещании.

Написать отзыв

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.