Skip to content
 

Установка электрического трансформатора мощностью 2500 кВА в одном из микрорайонов села

17.11.2017 г. Администрацией МО «сельсовет Араканский» и бригадой монтажников Унцукульской РЭС провели работу по установке электрического трансформатора мощностью 2500 кВА в одном из микрорайонов села, рядом с трансформатором мощностью 4000 кВА, который из-за большой нагрузки в зимний период давал сбои и приводил к отключению света во всем селе.
Результат этой работы, с одной стороны, повышение надежности электроснабжения жителям этого микрорайона села и снятие нагрузки с трансформатора мощностью 4000 кВА, а с другой — появление возможности присоединения к электросетям новых потребителей. Для жителей этого микрорайона, это радостное событие. Трансформатор, прослуживший несколько лет, в последнее время давал частые сбои, и ремонтной бригаде приходилось в месяц несколько раз приезжать и проводить ремонтные работы.
«Система электроснабжения действует как кровеносная система, обеспечивая весь организм необходимой энергией. И как в кровеносной системе, малейший сбой, любая «закупорка» приводят к плачевным последствиям.
Администрация села не снимает с повестки вопросы обновления электрохозяйства села. В селе еще находятся в использовании провода и опоры линии электропередач, которые находятся в аварийном состоянии.
Администрация МО «сельсовет Араканский» выражает огромную благодарность начальнику Унцукульской РЭС Абдулаеву А. Ш. и бригаде монтеров Унцукульской РЭС за организацию установке нового трансформатора.

 

 

                                             

Написать отзыв

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.