Skip to content
 

Поздравления с получением награды

По личной инициативе Рамазана  Абдулатипова с позапрошлого года вблизи горы Ахульго бурными темпами шли строительные работы по возведению мемориального комплекса с одноименным названием, который, по задумке автора  идеи, должен быть памятником дружбы, объединяющим народы Кавказа и России.
Сегодня исторический комплекс «Ахульго» уже работает. В него входит башня, музей и мечеть. Сам Рамазан Абдулатипов отметил, что возрождение исторического места имеет очень большое значение для дагестанцев. Мемориальный комплекс стала не просто еще одной достопримечательностью республики, а памятником дружбы, объединяющим народы Кавказа и России.  Строительство  комплекса  лично  контролировал глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, еженедельно, а то и чаще, посещавший смотровую площадку и проверяющий ход работы. И за активное участие в строительстве мемориального комплекса «Ахульго»  Указом Главы Республики Дагестан глава  МО «Унцукульский район»  Иса Магомедович Нурмагомедов  награжден  Орденом » За заслуги перед Республикой Дагестан». 26 июля, в День Конституции Республики Дагестан, Глава республики Рамазан Абдулатипов провел в махачкалинском Доме дружбы торжественную церемонию вручения государственных наград и премий. И от рук главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Иса Магомедович получил эту высокую государственную награду.  От имени всех работников администрации МО «Унцукульский район», депутатов районного Собрания сердечно поздравляем Вас с награждением государственной наградой – Орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан »
Разделяем с Вами радость нынешнего успеха и твердо верим в дальнейшие победы на организаторском и общественно- политическом поприщах.
Желаем Вам неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья,  благополучия и новых профессиональных успехов на благо населения Унцукульского района Республики Дагестан и России»

 

Источник: Официальный сайт МО «Унцукульский район»

Написать отзыв

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.